当前位置: 首页 >> 信息公开 >> 书记信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20191226001
标    题 关于东苑1栋冬天还有蚊子
发件IP 192.168.0.*
写信时间 2019年12月26日
信件内容   东苑1栋,尤其是靠近学校大门口的那一幢,到夏天那蚊虫多的吓人,主要原因是因为,我们窗户那里都是树!!!树!!这些树引的大量蚊虫,即使是纱窗也抵挡不住蚊子的“热情”    晚上盖被子热,不盖被子又被咬,一晚上凌晨起来能打死七八个蚊子 连到了冬天,有的蚊子还很坚强 希望校领导重视,要么给砍掉 要么换成香樟树    
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学:你好!

  你所说的蚊虫问题是因为树木引起的,这个没有任何根据。现在国家都在大力倡导环境保护,我们每个人都应该有责任去保护环境,怎么能轻易砍掉树木呢?还是请同学们多多把寝室卫生搞好,就不会滋生蚊虫了。祝学习进步!

处理对象 院领导
处理时间 2019-12-27