当前位置: 首页 >> 信息公开 >> 书记信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20191223001
标    题 普通话证书
发件IP 117.136.103.*
写信时间 2019年12月23日
信件内容 尊敬的院领导:        您好!我想请问一下普通话证书丢失该如何补办?是否可以在学校补办?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学:你好!

请上“安徽语言文字测试网”,按流程补办即可。

祝工作顺利!

处理对象 院领导
处理时间 2019-12-24