当前位置: 首页 >> 信息公开 >> 书记信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20191222001
标    题 一直未处理的问题
发件IP 112.27.222.*
写信时间 2019年12月22日
信件内容 敬爱的领导你好!学校宿舍小卖部这个问题一直没有解决,每天都会听到隔壁宿舍凌晨敲门以及在楼道里走来走去大声喧哗的声音,十分影响同学们的休息,也没有派人跟进调查,情况越来越恶劣,是不是这些宿舍里隐藏的小卖部在学校领导管理层内部存在着什么特殊的关系,以导致这种情况越来越严重。希望领导们能够核实查处。另外这种情况如果一直维持下去的话,后续会向当地环保局和纪检监察部门反映如实汇报本校存在的这种现状。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
同学你好,学生宿舍超市的问题,本学期多次有学生反映,已查明六间宿舍存在违规销售情况,目前按照学生宿舍管理规定,正走流程处理。针对同学们反映的问题,我们将继续加大查处力度,但因学生宿舍销售物品相对隐蔽,能否在反映问题时备注下宿舍或者楼层,谢谢
处理对象 院领导
处理时间 2019-12-24