当前位置: 首页 >> 信息公开 >> 书记信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20191208001
标    题 宿舍小卖部
发件IP 112.27.222.*
写信时间 2019年12月8日
信件内容 我院男生女生学生在宿舍开小卖部的越来越多 烟酒都有 严重影响到同学们的休息以及我校名誉 希望校领导能重视并跟进调查
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学:你好!

           相关部门此项工作一直进行中,上周才查处两处,由于学生人数多,查处需要一定的时间,希望同学能给我们提供具体的信息,信息我们会保密,不会泄露哦!也非常感谢同学们的监督,我们一起营造风清气正的校园!

处理对象 院领导
处理时间 2019-12-09